Сайт продается, по вопросам покупки пишите info@tennisportal.ru.




Принципиальные отличия большого тенниса от бадминтона

Существует общеизвестная статистика, позволяющая выполнить достоверное сравнение таких игр как: бадминтон и большой теннис. Она свидетельствует о том, что для игры в бадминтон необходимо больше сил, скорости и выносливости, чем для игры в теннис.

Итак, для того, чтобы наиболее точно сравнить эти две игры, следует обратить внимание на следующие статистические данные.

Продолжительность каждой игры

Без учета времени, которое уходит на перерывы и хождение по корту, игра в теннис длится 3 часа 18 минут. Для того, чтобы сыграть полноценную партию в бадминтон, понадобится почти в три раза меньше времени – 1 час 16 минут.

Интенсивность матча в процентном соотношении

Эти данные указывают на общее нахождения мяча или волана в игре, между всей продолжительностью матча. В большом теннисе мяч присутствует в непосредственной игре 9%. Остальное время – 91%, уходит на хождение по корту и перерывы. В бадминтоне эти данные существенно отличаются. В целом, волан находится в игре 48%, а остальные 52% приходятся на те же перерывы и хождение.

Разница в правилах

Если в большом теннисе участник может отбивать мяч, как после его удара по площадке, так и в момент его нахождения в воздухе, то в бадминтоне волан можно отбивать только в воздухе. В данных играх существует разное количество розыгрышей. В теннисе их - 299, а в бадминтоне – 146.

Польза для здоровья

Каждый из данных видов спорта является очень полезным для игроков. В результате тщательных исследований, ученые из Венского университета обращали внимание на то, как бадминтон и теннис помогают тренировать тело, способствуют укреплению здоровья и отличаются степенью безопасности. В результате, бадминтон занял 11 - е место, а теннис 16 – е.

Есть также различия между размером игрового корта. В большом теннисе его длина составляет – 23,8 метра, а в бадминтоне – 13,4 метра. Отличаются своими параметрами и ракетки. Теннисные могут весить от 170 до 340 грамм, а бадминтонные от 82 до 100 грамм. К тому же, теннисный мячик весит около 58 грамм, а волан – 5 грамм.

Хотя в целом эти игры очень похожие, как видно, каждая из них имеет определенные отличительные признаки. В целом же, и тот и другой вид спорта дает возможность отлично провести время с пользой для своего здоровья. Если дать короткую характеристику каждому из данных видов спорта, то бадминтон считается более интенсивной игрой, а большой теннис требует больше силовых нагрузок.

Теннисные турниры

Текущие турниры

Скоро начинаются

Голосование

Ваш любимый Турнир Большого Шлема?

  •  
  •  
  •  
  •