Сайт продается, по вопросам покупки пишите info@tennisportal.ru.




Сколько стоит поиграть в большой теннис

О стоимости игры в большой теннис однозначно сказать сложно. Цена на теннис зависит от того, какой вид игры был выбран. Это может быть только аренда спортивного инвентаря, аренда всего корта либо индивидуальные занятия с профессиональным инструктором.

Индивидуальные занятия по большому теннису и их стоимость

Игра с профессиональным тренером, обучающим основам большого тенниса, является наиболее дорогим вариантом. Полная стоимость индивидуального занятия складывается из следующих составляющих:
• аренда корта (примерно 500-1000 рублей);
• услуги тренера (около 1-2 тысяч рублей).

Таким образом, в среднем одно занятие обойдётся от 1,5 до 3 тысяч (приведены цены в Санкт-Петербурге и Москве). Как правило, для получения начальных навыков игры хватает около 10 занятий, суммарная стоимость которых составляет от 15 тысяч рублей. Если данный вариант занятий показался дорогостоящим, то есть возможность заниматься теннисом в группах.

Стоимость аренды корта и экипировки в большом теннисе

Стоимость аренды кортов зависит от того, в каком городе находится площадка для игры, а иногда даже от городского района (например, на окраине Москвы поиграть в большой теннис можно дешевле, чем в центре столицы). На цену аренды может влиять время суток, день недели (как правило, в выходные дороже), покрытие самого корта и многое другое.

Если любитель тенниса желает поддерживать себя в форме, то стоит посещать теннисные корты минимум раз в неделю. Это позволит не забывать об основных навыках, полученных в ходе первых тренировок. Тем, кто желает развивать свои навыки и в дальнейшем, рекомендуется посещать теннисные корты не реже 2-3 раз в неделю.

Стоимость аренды корта и ракеток мячами составляет от 500 рублей и выше. Если играть вдвоём с партнёром (а не с тренером), то общая сумма делится пополам.

Большой теннис - групповые занятия, стоимость

Большой популярностью пользуются групповые занятия. Они имеют сразу несколько преимуществ. Во-первых, занятия в группе намного экономнее, так как за услуги тренера придётся платить сразу нескольким людям, а не одному игроку. Во-вторых, всегда имеется партнёр, который может составить компанию на теннисном корте.

Кроме того, можно подобрать для себя примерно равного по силам спарринг-партнёра. Ещё лучше, если он будет немного сильнее (будет к чему стремиться).

Стоимость групповых занятий обычно начинается от 3 тысяч в месяц, но цена зависит от количества человек в группе и от того, сколько раз в неделю заниматься.

Теннисные турниры

Текущие турниры

Скоро начинаются

Голосование

Ваш любимый Турнир Большого Шлема?

  •  
  •  
  •  
  •