Сайт продается, по вопросам покупки пишите info@tennisportal.ru.




Что такое матчбол в теннисе

На первый взгляд, теннис - очень легкая игра, в правилах которой можно разобраться за пару недель. Действительно, правила в нем достаточно простые, но в них существует множество тонкостей и нюансов, с которыми очень трудно разобраться. К примеру, не каждый знает, что такое матчбол в большом теннисе. Но еще меньше людей знают о том, что у него есть множество разновидностей: двойной матчбол, тройной матчбол и скрытый матчбол.

Сегодня мы подробно изучим что такое матчбол в теннисе со всеми его подвидами.

Матчбол - это подача, результатом которой является победа в матче теннисиста или команды, которая преобладала по очкам. Некоторые игроки способны отражать несколько матчболов за сет, а в конце выбраться из такой затруднительной ситуации и сыграть вничью или победить. Здесь проявляется отличие тенниса от многих видов спорта, где большую роль играет время. Например, когда футбольный матч подходит к концу и счет, например, 1:5, первой команде уже не выиграть. Теннисист же должен сражаться до последнего, ведь ничего не будет решено до того момента, когда судья объявит о победе одного из игроков.

Двойной матчбол - ситуация, когда у игрока преимущество над другим в 2 очка и одним из них он может завершить матч. Суть тройного матчбола можно понять из определения двойного.

Также существует скрытый матчбол - это когда один игрок совершает брейкпоинт и выигрывает решающую подачу.
Существуют двойные и тройные скрытые матчболы, но они случаются очень редко.

Теннисные турниры

Текущие турниры

Скоро начинаются

Голосование

Ваш любимый Турнир Большого Шлема?

  •  
  •  
  •  
  •