Сайт продается, по вопросам покупки пишите info@tennisportal.ru.




Что такое тайм брейк в теннисе?

Любой вид спорта за свою историю претерпевал множества изменений. И большой теннис не является исключением. История данного вида спорта началась еще в XI веке, однако в то время игра сильно отличалась от того, что знакомо нам сейчас В это время в теннисе еще не было понятия тайм брейка. Во времена средневековья данный вид спорта являлся игрой избранных и позволить себе играть в него могли только представители высшего сословия. Однако начиная с XVIII века он начал набирать большую популярность и среди простых людей.

Первые профессиональные соревнования были проведены в 1899 году и уже тогда возникла одна проблема, для решения которой понадобилось более 50 лет. Когда встречались два равных по силе спортсмена, игра могла длиться невероятно долго, поскольку по старым правилам, если в конце гейма счет был 6-6, игра велась до тех пор, пока один из спорстменов не зарабатывал преимущество в два гейма. В 1956 году Ван Ален изобрел тайм-брейк, который позволил избежать крайне долгих теннисных игр.

Согласное его нововведению, в том случае, если оба игрока выигрывали по 6 геймов должен был играть тайм брейк. Очки в тайм брейке считаются не так, как в обычном гейме. Счет начинается с нуля и за каждую выигранную подачу прибавляется одно очко. Побеждает тот, кто первый наберет 7 очков и опередит своего соперника на 2. В том случае, если в счет становится 7-7, игра ведется до тех пор, пока один из теннисистов не наберет нужное преимущество.

Теннисные турниры

Текущие турниры

Скоро начинаются

Голосование

Ваш любимый Турнир Большого Шлема?

  •  
  •  
  •  
  •