Сайт продается, по вопросам покупки пишите info@tennisportal.ru.




Что такое брейк-пойнт в большом теннисе?

Большой теннис — крайне распространенный вид спорта, пользующийся большой популярностью во всем мире. Ежегодно проводится большое количество крупных турниров, который приковывают внимание множества поклонников данного вида спорта. Тем не менее, даже ярые фанаты данного вида спорта могут быть не знакомы с некоторыми понятиями, например, мало кто знает, что такое брейк пойнт в теннисе.

Очень часто люди, которые не так часто следят за данным видом спорта не могут понять, что же такое брейк поинт. На самом деле в этом нет ничего сложного, однако чтобы понять, что это такое, необходимо разобраться с тем, что же такое гейм?

Гейм — одна из частей сета, когда ведется отдельный счет и во время которой подача ведется только одним игроком. В том случае, если у одного из игроков появляется возможность взять чужую подачу в следующем розыгрыше, такая ситуация называется брейк-пойнтом. Если говорить проще, теннисисту достаточно выиграть одно очко, чтобы взять гейм во время чужой подачи.

Таким образом можно легко понять, что в таком понятии как брейк пойнт нет ничего сложного. На самом деле, нужно сказать, что взятие чужой подачи крайне важно для победы. В современном теннисе, зачастую, достаточно взять 2-3 брейка, чтобы получить возможность выиграть сет. Именно поэтому каждый из теннисистов так ценит возможность взять брейк пойнт.

В правилах современного тенниса нет ничего особо сложного. Самое главное — разобраться с основами и с понятием брейк пойнт также!

Теннисные турниры

Текущие турниры

Скоро начинаются

Голосование

Ваш любимый Турнир Большого Шлема?

  •  
  •  
  •  
  •