Сайт продается, по вопросам покупки пишите info@tennisportal.ru.




Что необходимо знать, подбирая теннисную ракетку

сноубордыБольшой теннис становится все более популярным, им увлекаются люди различного возраста. Большое значение при игре имеет правильно подобранный инвентарь, а для этого необходимо знать по каким параметрам он отличается. На ракетках указываются основные значения, баланс, вес, длина, площадь поверхности струн.

Основные параметры

Удобство ручки определить просто для этого достаточно взять ее в руки и сделать несколько движений. Она должна быть максимального размера, но при этом вам комфортно ее держать.

Толщина обода влияет на жесткость удара, чем он толще, тем жестче будет ракетка. Его размеры могут находиться в пределах от 18 мм до 30 мм. Выбор зависит от стиля игры, чем быстрей и размашистей наносятся удары, тем тоньше он должен быть. Также при толстом ободе всегда есть вероятность, что мяч при подрезанном или закрученном ударе за него зацепиться.

Разновидности струн

Сегодня промышленность производит четыре разновидности струн для теннисных ракеток. Самыми удобными с наилучшими характеристиками считаются натуральные, но их стоимость высока и они недолговечны, боятся перепада температур. Они позволяют полностью контролировать мяч благодаря отличной эластичности и особенностям материала они держат мяч, придавая необходимое ускорение.

Синтетические делятся на две категории полимерные, мульти волокнистые. От натуральных изделий их отличают характеристики и цена. Полимерные (моно струны) долговечны, дают надежный контроль мяча, но при этом возникает вибрация, теряется скорость.

Мультиволокнистые струны изготавливаются из переплетенных фиброволокон покрытых специальной пленкой. Благодаря своей структуре они меньше вибрируют, дают достаточную скорость мячу дают его прекрасно чувствовать. Но недолговечные, очень плохо удерживают натяжение.

Кевларовые, арамидные довольно специфические струны. Как правило, кевларовые применяется вместе с эластичными струнами. Они совсем не растягиваются и долговечные, их не следует чрезмерно натягивать. Они создают значительную вибрацию, дают потерю скорости, для ускорения необходим сильный удар.

От толщины струн зависит мощность удара, вращение. Чем тоньше струна, тем лучше эти показатели. Для того чтобы мяч проще было закручивать используются струны с шероховатой оболочкой или насечками, они дают дополнительное сцепление.

Теннисные турниры

Текущие турниры

Скоро начинаются

Голосование

Ваш любимый Турнир Большого Шлема?

  •  
  •  
  •  
  •