Сайт продается, по вопросам покупки пишите info@tennisportal.ru.




Принц тенниса за последние 10 лет

Теннис является одним из самых интересных видов спорта, за развитием которого с интересом следят много миллионов людей во всем мире. Ежегодно можно наблюдать соревнования мужских и женских команд, которые проводятся на лучших кортах мира в Австралии, США, Франции, а также Великобритании. Самым известным и старейшим турниром является Уимблдонский, который ежегодно проводится на одноименном стадионе в начале июля. Многим наверняка будет интересно узнать, кто же входит в первую десятку самых значимых и профессиональных теннисистов современности и кого можно причислить и назвать принцем тенниса, а также с кем было выпущено множество игр про теннис, в которые вы можете поиграть на http://gamelayer.ru/sportivnye-igry/tennis. Кто-же самые лучшие игроки в мире?

Итак, замывает десятку лучших ракеток мира сербский теннисист Янко Типсаревич, который обладал кубком Дэвиса в 2013 и 2010 годах и поднимался до 8-го места в рейтинге мировых игроков большого тенниса.

Девятое место по праву принадлежит американцу Марди Фишу, которому удалось выиграть 15 турниров АТР и занять даже второе место на олимпиаде в Афинах в 2004 году по одиночному разряду.

Восьмое место занимает Томаш Бердых, чешский мастер по теннису, который в 2009-м году выходил в финал знаменитого Кубка Дэвиса. Ему принадлежит 8 выигрышей и выход в финал Уимблдонского турнира.

На седьмом месте находится француз Жо-Уилфрид Тсонга, который был второй ракеткой мира среди юниоров, а в 2008 году выходил в финал турнира Большой Шлем. Сегодня он является самым перспективным из молодых игроков.

Шестое место удерживает испанский теннисист Николас Альмагро, который победил в дюжине турниров АТР. Ему удалось 4 раза выйти в четвертьфинал кубка Ролан Гаррос.

Пятое место принадлежит тоже испанцу, которого зовут Рафаэль Надаль, знаменитому олимпийскому чемпиону 2008 года. Он стал самым молодым обладателем кубка Серебренной салатницы, а также трехкратным победителем соревнований Ролан Гаррос.

На четвертом месте известный английский спортсмен Энди Маррей, который в 2009 году стал «второй ракеткой» мира. Сегодня он является одним из самых перспективных теннисистов, поскольку ему удалось выиграть соревнования Большой шлем и Уимблдонский турнир в 2013 году.

Третье место удерживает швейцарский игрок Роджер Федерер, который несколько лет подряд становился лучшей ракеткой мира. Этому же человеку принадлежат различные рекорды, включая лидерство рейтинга АТР, а также выигрыши турнира «Большой шлем» 5 раз подряд.

На втором месте находится испанец Давид Феррер, который успешно выступал на самых различных соревнованиях, а также смог выиграть свыше 10 индивидуальных турниров.

Самое почетное - первое место в рейтинге лучших теннисистов планеты принадлежит сербскому спортсмену Новаку Джоковичу, которого с уверенностью можно назвать Принцем тенниса за последние 10 лет. Являясь самым успешным теннисистом в мире, ему удалось свыше 100 недель удерживать первенство по рейтингу АТР.

Теннисные турниры

Текущие турниры

Скоро начинаются

Голосование

Ваш любимый Турнир Большого Шлема?

  •  
  •  
  •  
  •