Сайт продается, по вопросам покупки пишите info@tennisportal.ru.




Теннисные корты с разным покрытием

При выборе теннисной площадки для тренировок или проведения соревнований внимание уделяется месторасположению, цветовой гамме, покрытию, имеющемуся оборудованию и качеству обслуживания. Выбор тенннисного когра можно сравнить с выбором протеиновых добавок, как принимать протеин и какой решает сам спортсмен.

Покрытие корта

Постоянно пользуясь одной теннисной площадкой и на время сменив ее, игрок может почувствовать дискомфорт в процессе игры. Это ощущение возникает по причине используемых на кортах разных покрытий. От него зависит не только траектория полета отскочившего меча, но изменяется физическое воздействие на мышцы и суставы играющего. Стратегия игры также подбирается, учитывая особенности покрытия.

Выбор подходящего корта

Открытая площадка с естественным покрытием

Играть на свежем воздухе всегда полезнее и комфортнее. Недостатками открытых кортов с настоящим травяным покрытием являются не всегда хорошая погода и деформация поверхности, что сильно усложняет процесс игры. Это привело к созданию искусственного травы.

Искусственное покрытие

Трава изготавливается из полипропилена или полиэтилена. Она долговечна, при эксплуатации не деформируется. Обеспечивает отличное сцепление ног игрока с поверхностью корта, хорошую устойчивость и отличный отскок мяча. Не сильно нагружает мышцы и не скользит.

«Теннисит»

Это специальное покрытие предназначено для грунтовых кортов. Отличается прочностью, долговечностью, имеет привлекательный цвет и может применяться на открытых и закрытых теннисных площадках.

Главным отличием искусственного грунтового покрытия от естественного является отсутствие необходимости в регулярном смачивании, утрамбовке и выравнивании поверхности. Играть можно в любое время года.

Искусственное покрытие обеспечивает более удобную и безопасную игру. Игрок воспринимает небольшие нагрузки на организм.

Корт с твердым покрытием

В качестве основы используется бетон или асфальт. Поверхность накрывают специальным синтетическим материалом, который определяет цвет покрытия и особенности отскока мяча. Его можно отрегулировать по высоте и скорости простой сменой материала.

Теннисные турниры

Текущие турниры

Скоро начинаются

Голосование

Ваш любимый Турнир Большого Шлема?

  •  
  •  
  •  
  •