Сайт продается, по вопросам покупки пишите info@tennisportal.ru.




Тренеры известных теннисистов. Академия Ника Боллетьери

Покорение вершин (титулов и громадных призовых) в теннисе – составляющих карьеры успешной не перечесть. Предопределяющие факторы: талант плюс тренер, способный из начинающего теннисного дарования сотворить спортивную звезду. Фундамент закладывается с юношеского тенниса, сообщает www.sportsboom.tv. На этом проекте вы всегда найдете теннисные трансляции основных матчей.

Академия Ника Боллетьери

Работает с юными теннисистами Боллетьери с 1975 года. Нет тренера и школы, число воспитанников которой на вершине карьеры становились первыми мировыми ракетками.

В теннисе мужском:
- Б. Беккер;
- Д. Курье;
- А. Агасси;
- М. Риос.

В теннисе женском:
- М. Селеш;
- М. Хингис;
- сестры Уильямс;
- М. Шарапова;
- Е. Янкович.
Более 10 воспитанников Боллетьери были в десятке лучших мировой теннисной иерархии.

У женского тенниса характерная особенность, тренеры-родители, чьи дочери не единожды восходили на вершину теннисного олимпа.

Юрий Шарапов. До 2008 тренер Марии, в достижениях у которой восемь захватывающих финальных противостояний в «Большом шлеме», четыре из них победных. Последние годы за подготовку Шараповой отвечал Томас Хогстедт, с ним теннисистка стала триумфатором «Ролан Гаррос» (2012 год). Мария прекратила сотрудничество с Хогстедтом, высока вероятность возвращения на тренерский пост Юрия Шарапова.
Ричард Уильямс. И ныне тренер Серены и Венос. Несметное количество титулов сестер, по заработанным призовым Серена – рекордсмен женского тенниса (40 000 000 долларов). Единственный дискомфорт для Ричарда как тренера – очные поединки сестер в турнирах.
Петр Возняцки. Его опека и руководство помогли дочери Каролин быть первой ракеткой (2010-2011 год). С 2013 года тренером стал Т. Хогстедт, прекративший работу с М. Шараповой.

Теннисисты, преуспевшие на тренерском поприще, завершив игровую карьеру

1. Иван Лендл. Восемь титулов «Большого шлема» как теннисиста. С 2011 года тренер шотландца Маррея (победителя US Open, Олимпийских игр, второй в рейтинге теннисных профессионалов в 2013).
2. Тони Роч. Среди подопечных Р. Федерер, П. Рафтер, Л. Хьюит. Именно Роч помог Федереру в 2009 победно завершить «Ролан Гаррос» - единственный турнир, долго не покорявшийся швейцарскому теннисному гранду.

Теннисные турниры

Текущие турниры

Скоро начинаются

Голосование

Ваш любимый Турнир Большого Шлема?

  •  
  •  
  •  
  •