Сайт продается, по вопросам покупки пишите info@tennisportal.ru.




Правильное питание теннисиста

Любимый многими вид спорта теннис привлекает внимание большого количества фанатов. Мы с удовольствием наблюдаем за игрой легендарных теннисистов, их ловкостью, подтянутой фигурой и сноровкой. Для успешных спортивных «баталий», спортсменам нужно держать себя в форме, и помогает в этом не только многочасовые тренировки, профессионально выработанная техника удара, движений. Одним из важных вопросов является правильное питание и специальные добавки, например, креатин, что является залогом нормальной работы организма, метаболизма, насыщения его энергией и бодростью. Итак, на какие моменты следует обратить особое внимание:

1. Спортсмену необходим рост мышцы, укрепление мускулатуры. Данный фактор зависит от пищи, которая стимулирует рост мышечной ткани.
2. Для любого организма необходимо дробное питание, причем минимум 5-6 раз в день. При этом объем пищи должен быть небольшим, что позволит питаться равномерно и не ощущать чувство голода. Пища тщательно переваривается и все питательные вещества хорошо усваиваются.
3. Для организма в день необходимо 2000 калорий. Спортсменам, расстраивающие свою энергию немного больше, чем обычный человек, необходимо большее количество калорийной пищи. Для пополнения энергии, подтянутости, физической активности следует разнообразить свой рацион. В меню теннисиста должны быть мясные, молочные и мучные продукты. В обязательном порядке употреблять фрукты, овощи. Многие спортсмены включают в свой рацион злаки, молочные коктейли. Стандартный расчет - мясные продукты - 2-3 части, молочные – 2-3 части, овощи, фрукты – 7-10 частей, злаки – 6-10 частей.
4. Теннисистам необходимо для роста мышц употреблять как можно больше белковой пищи, углеводов, жиров, витаминов и главное, увеличить объем потребления воды.
5. Согласно поговорке опытных диетологов – «Вода – это еда!» Она служит для улучшения метаболизма, распределения веществ в организме и выводит из него все токсины, шлаки. Чем меньше человек пьет жидкости, тем хуже работают обменные процессы в организме, снижается физическая активность.
6. Для роста мышечной массы нужен материал, из которого она состоит. Неправильное питание приведет к росту жировых отложений. Строительным материалом являются протеин и белки. Правильное питание включает в себя потребление йогуртов, в которых грибковые полезные культуры, кальций. Коктейли, смешанные в миксере йогурты с фруктами питают организм углеводами, белками, кальцием, что является замечательной профилактикой травм и переломов.

Приведенные выше рекомендации по питанию помогут начинающим теннисистам улучшить рацион и держать свой организм в форме. Указанные продукты полезны не только для спортсменов, но и для бодибилдеров, желающих сбросить лишний вес.

Теннисные турниры

Текущие турниры

Скоро начинаются

Голосование

Ваш любимый Турнир Большого Шлема?

  •  
  •  
  •  
  •