Сайт продается, по вопросам покупки пишите info@tennisportal.ru.




Теннис и фитнес

Занятия теннисом сегодня популярны среди всех возрастных групп. Эксперты видят причину в высокой пользе этого вида спорта для всех составляющих здоровья. Однако в любом возрасте начинающий спортсмен видит себя сразу же с ракеткой на корте, и бывает разочарован, когда тренер направляет его на подготовительные групповые занятия фитнес является основой физической подготовки.

Скрытая часть айсберга

Вся та красота, ловкость и отточенность движений, которой публика восхищается на турнирах, требует длительной и систематичной подготовки. И только часть ее проходит на корте. Считается разумным, чтобы ребенок начинал занятия теннисом с 7 лет, потому что общеобразовательная школьная подготовка сопоставима по длительности с подготовкой спортсмена теннисиста.

    Временная раскладка выглядит примерно так:
  • 3 года – предварительная подготовка (развитие пластичности, силы, гибкости, подвижности, выносливости);
  • 2 года – начальная спортивная специализация (освоение техник и приемов);
  • 2 года – углубленная тренировка (выработка собственного стиля, построения тактики и стратегии сета);
  • 3 года – спортивное совершенствование (оттачивание мастерства в процессе активного участия в турнирах и соревнованиях).

Причем, если первый период в основном базируется на фитнес-тренировках, то остальные с ними обязательно сочетаются. Так что если хотите освоить теннис в зрелом возрасте – приготовьтесь уделить этому 10 лет своей жизни. Ребенка же сразу настраивайте на то, что подготовиться к корту ему поможет гимнастика детский клуб Монпансье ВК проводит специальные занятия.

Так что сначала полный контроль над собственным телом, и только потом филигранное мастерство работы с ракеткой, – иначе не бывает. Поэтому главные качества для начинающего теннисиста – это усердие и терпение. Но путь осилит идущий. Успехов и крепкого здоровья на пути к победам!

Теннисные турниры

Текущие турниры

Скоро начинаются

Голосование

Ваш любимый Турнир Большого Шлема?

  •  
  •  
  •  
  •