Сайт продается, по вопросам покупки пишите info@tennisportal.ru.




Теннис - это отлично!

Теннис в настоящее время стал очень популярным видом спорта. Есть две разновидности игры в теннис: большой и настольный. Многие наверно смотрят большой теннис по телевизору или просматривают новости тенниса в крупнейших СМИ, но не многие умеют играть в большой теннис сами.

В теннис играют по 2, или же по 4 человека. Во 2-м случае игроки делится на две команды, каждая из которой состоит из двух человек. Теннис очень увлекательная игра, а также он полезен для здоровья. Играя в настольный теннис, вы укрепляете свое здоровье. Во время игры вырабатываются такие навыки как ловкость, быстрота, координация движений, глазомер. В дальнейшем все эти навыки человек может использовать в повседневной жизни.

На занятиях теннисом тренируются все группы мускул. Кроме этого, повышается тонус, и сжигаются ненужные килограммы. Доктора рекомендуют занятия теннисом больным с заболеваниями сердца, сосудов, дыхательной системы. Лучше всего заниматься теннисом после окончания трудового дня, чтобы повысить тонус и актуальные силы.

Настольный теннис довольно простая игра. Главное – быть внимательным и правильно управлять ракеткой. При подаче мяча в сторону противника, он должен удариться об стол на вашем игровом поле. Подача происходит попеременно. Игра заканчивается тогда, когда один из игроков набирает 21 очко. Играя в большой теннис, работают все группы мускул человека, а так же суставы. Следует отметить, что нагрузка является равномерной. Нагрузку увеличивают постепенно. Для начинающих время занятий намного меньше, чем для профессионалов.

Игра в большой теннис улучшает и физическое и психическое состояние человека. Многие люди приходят на теннисный корт, чтоб снять накопленное в течение дня напряжение и отвлечься на время от проблем на работе и дома. Эта увлекательная игра развивает координацию движений, внимание, мышление. Правила большого тенниса соответствуют правилам настольного тенниса. Подать мяч нужно так, чтоб он ударился о теннисный корт, не нарушая границ выделенных белыми линиями. Если мяч окажется за пределами белых линий, подающему будет определен аут, а конкуренту будет начислено очко. Борьба длится до того времени, пока один из игроков не победит в 3 сетах.

Теннисные турниры

Текущие турниры

Скоро начинаются

Голосование

Ваш любимый Турнир Большого Шлема?

  •  
  •  
  •  
  •