Сайт продается, по вопросам покупки пишите info@tennisportal.ru.




Какие виды спорта и где предпочитают

Каждая страна имеет свой национальный вид спорта. И каждый вид имеет своих поклонников и фанатов. Они готовы тратить много времени и денег на его изучение и развитие.

В России уже много лет самым популярным видом спорта является футбол, сообщил ru-soccer.info.Общее количество занимающихся футболом в российских секциях и школах составляет 13,6 миллионов человек. Одним из высоких достижений русских футболистов было в 2008 году, когда они со счетом 3:1 выиграли сборную Голландии, попав тем самым в полуфинал. На 2018 год в России планируется важное и ответственное мероприятие: чемпионат мира по футболу! Уже сейчас наши игроки готовятся к встрече с соперниками и к борьбе за призовое место.

В США звание за самый популярный спорт делят между собой баскетбол и американский футбол. Популярен также бейсбол. Хоккей приобретает широкую популярность, поскольку там регулярно проходят соревнования по хоккейной лиге, в котором участвуют лучшие игроки мира.

Франция – самая интересная европейская страна. Эта страна славится своим разнообразием пейзажей, искусства и спортивных достижений. Во Франции, как и в России, самым любимым видом спорта является футбол. Французы неплохо преуспели в нем и в 2006 году заняли второе место на чемпионате мира. Но футбол – не единственный популярный спорт в этой прекрасной стране. «Тур де Франс» – пожалуй, самая известная велогонка в мире, которая проводится с 1903 года. Общая протяженность трассы составляет 4800 км. Отважные, готовые никогда не сдаваться велосипедисты надевают желтую майку и отправляются в тур, который длится примерно 3 недели.

Канадский спорт является весьма разнообразным, а в некоторых случаях и историческим. Например, хоккей в том виде, в котором его знают сейчас, появился в Канаде. То же можно сказать о баскетболе и бейсболе. Зрелищный вид спорта – лакросс, хотя и начинает свою историю в Индии, активно развиваться продолжает в Канаде и именно там является национальным летним видом спорта. Зимний вид спорта в Канаде – хоккей. В этой стране много залов славы, основанных в 1943 году и посвященных хоккею. В них часто проводятся международные соревнования. Прохладный климат Канады позволяет регулярно принимать у себя спортсменов со всего мира на зимних Олимпийских играх.

Если не говорить о странах Африки отдельно, а сказать за континент в целом, то футбол – самый популярный вид спорт на этой жаркой и разнообразной земле. ЮАР – единственная африканская страна, которая принимала делегацию ЧМ по футболу. Произошло это в 2010 году. На данный момент в Африке с большой скоростью появляются новые клубы и спортивные школы, ставящие акцент на футболе. В Египте особенно любят играть в гандбол, сквош и теннис. Популярны также гребля и плавание.

Австралия тоже проявляет неслабый интерес к спорту. Она много раз участвовала в Олимпийских, паралимпийских играх, и в играх Содружества. Наиболее популярными видами спорта являются австралийский футбол, хоккей, баскетбол, регби, софтбол, водное поло и нетбол. Последний приобрел славу в Австралии в начале XX века и сегодня особенно популярен среди женщин.

Что касается государств постсоветского пространства, то наблюдается достаточно любопытная картина. В Беларуси на профессиональном уровне развивается легкая атлетика. Эстонцы отдают предпочтение гимнастике и плаванию, в то время как грузины традиционно увлекаются единоборствами чидаоба. В Украине с самого начала независимости достойное внимание уделяется боксу. Братья Кличко – многократные чемпионы мира в тяжелом весе.

Но самым популярным видом спорта на планете является футбол. Несмотря на то, что его придумали в Англии, помимо вышеперечисленных стран, футболом активно увлекается Европа, Мексика, Южная Америка, особенно Бразилия, и даже некоторые острова Океании.

Теннисные турниры

Текущие турниры

Скоро начинаются

Голосование

Ваш любимый Турнир Большого Шлема?

  •  
  •  
  •  
  •