Сайт продается, по вопросам покупки пишите info@tennisportal.ru.




Всемирно известные бренды кроссовок для тенниса

Для занятий любым видом спорта необходима не только специальная одежда, но и обувь. Качественная спортивная обувь позволит человек получить комфорт и наслаждение от занятий спортом или игры.

Существует несколько знаменитых брендов обуви, выпускающие, в том числе, и кроссовки для тенниса или баскетбольные кроссовки. Как известно, при покупке теннисных кроссовок в первую очередь смотрят на подошву и боковые вставки.

Подошва должна быть твердой, с отличным сцеплением во избежание травм и падений. Боковые ставки также этому способствуют, когда игрок бежит за мячом. О преимуществах производителей теннисной обуви пойдет речь ниже.

Бренд Nike, пожалуй, является одним из самых известных брендов-производителей в мире. Он специализируется на спортивной одежде и обуви. Что касается теннисных кроссовок, то тут ему нет равных. Они получаются очень легкие, «дышащие», не затрудняющие бег и не стесняющие движения. Походка в них пружинистая. Большинство кроссовок этого бренда отличается тем, что их верх покрыт текстилем, что, в свою очередь, обеспечивает отличную вентиляцию. Фиксации посадки твердая, стопа плотно прилегает к внутренней стороне обуви.

Перейдем к следующему бренду, который специализируется на изготовлении спортивной обуви.

Производитель Babolat имеет несколько преимуществ. Во-первых, это амортизация в районе пятки, что позволяет избежать травм. Во-вторых, обувь – очень устойчива, не поддается стираниям носка. В-третьих, это недорогая ценовая политика. Кроме того, обувь производителя Babolat отличается тем, что в ней идет гармоничное соотношение скольжения и контроля, что немаловажно во время игры в теннис.

Профессиональные теннисные кроссовки бренда Wilson отличаются своей универсальностью. Они могут подойти как для тенниса на грунтовом корте, так и на траве. Благодаря материалу, из которого сделана обувь, в них легко тренироваться, при этом кожа «дышит». Кроссовки этого бренда – это стабильность, яркий цвет, удобство, легкость.

Бренд-производитель Head занимается созданием спортивной экипировки и обуви. Резиновый состав кроссовок создает износоустойчивость на любом покрытии (грунт, трава), что немаловажна при выборе достойной обуви. В этом бренде появляется специальная шнуровка, удобная для детей, а также подошва, идеальная для скольжения. Изготовленные из мягкого материала, такие кроссовки превосходно подойдут для чувствительной кожи ног.

В обуви торгового бренда Asics расположена система удара, благодаря которой нога остается защищенной. В кроссовки встроены силиконовые вкладки, помогающие снять сильные нагрузки на ноги в области пятки. Стельку можно снимать и менять, согласно степени ее износа, что очень удобно.

На сегодняшний день фирма Adidas остается королем-брендом в мире спортивной моды. Пружинистость – главное достоинство теннисных кроссовок бренда Adidas. Всевозможная смелая расцветка позволяет ее владельцу отличиться на корте. Обувь, которая очень плотно облегает стопу, позволяет разогнаться в скорости и достичь высот.

Теннисные турниры

Текущие турниры

Скоро начинаются

Голосование

Ваш любимый Турнир Большого Шлема?

  •  
  •  
  •  
  •