Покрытие: хард (в помещении)

Призовой фонд: €1,862,925

Общий призовой фонд: €1,996,245

Описание турнира:

Нидерландский турнир среди мужчин по теннису, проходящий в Роттердаме, приветствует спортсменов на своем твердом крытом ковровом корте. Его призовой фонд составляет более одного миллиона, сама сетка рассчитана на шестнадцать пар и тридцать два игрока.

Первый турнир был успешно проведен в 1972 году в ноябре, затем его несколько раз переносили в другие месяцы, постоянным для него стал февраль. В 1990 году данное соревнование было включено в сетку АТР в качестве тура самой низшей категории. Спустя девять лет после этого эго призовой фонд успешно поднялся с четырехсот пятидесяти тысяч долларов до семисот двадцати пяти тысяч долларов. После чего этот турнир подняли на более высокий уровень, что существенно повлияло на его популярность. В 2009 году было принято решение о том, что Нидерландский турнир сред мужчин будет располагаться на втором уровне среди соревнований АТР.

Рекордсменом по выигрышам данного турнира является Артур Эш, теннисист из Америки, он сумел покорить себе корт три раза. Такой же результат показал и Джимми Коннорс, но его финальный матч был прерван шокирующим заявлением, что на стадионе была заложена бомба. А в четырехкратном первенстве среди пар были отмечены Ненад Зимонич и Яррид Андерс.