Nürnberger Versicherungscup (Международный теннисный турнир в Нюрнберге) - Нюрнберг, Германия

Описание турнира:

Турнир в немецком городе Нюрнберг начали проводить в 2013 году на открытых грунтовых кортах. Соревнования проводятся в первую неделю перед Ролан Гаррос. Его организовали взамен обанкротившегося турнира в Барселоне. Он получил международную категорию. Призовой фонд соревнований составляет 235 000 $, количество участников – 32.

В первом турнире принимали участие такие теннисистки как Янкович (первая ракетка турнира), Клара Закопалова (вторая ракетка соревнований), А, Корне (3 сеянная). Из россиянок участие в соревнованиях принимали Панова и Нина Братчикова, но они выбыли сразу в первом круге.

Среди интересных матчей можно отметить поединки между Галиной Воскобоевой из Казахстана и француженкой Корне. Корне в трех сетах переиграла Воскобоеву. Четвертьфинал и полуфинал чешки Л. Шафаржовой наверняка запомнились зрителям. В четвертьфинале чешка победила словачку Херцог. В полуфинале чешка проиграла румынке Халеп. Халеп и выиграла это турнир. В финале румынская теннисистка встречалась с немкой Петкович и обыграла ее неожиданно уверенно 6-3, 6-3. Это выглядит странным, так как Петкович обыграла в предыдущем раунде Янкович в 2 сетах. А Янкович грунтовый игрок, как известно. Таким образом, Халеп на протяжении всего турнира проиграла лишь один сет.