Индиан-Уэллс. На Ли поделилась своими впечатлениями от матча с Доминикой Цибулковой

14.03.2014

Китайская теннисистка На Ли дала свои комментарии после победного матча в раунде четвертьфинала американского турнира, где она смогла одолеть представительницу Словакии Доминику Цибулкову. Ли была сильней в трех партиях, для чего ей понадобилось 2 часа и 36 минут на корте.

«Матч, проведенный мной с Доминикой в Соединённых Штатах, отличался от нашего прошлого противостояния на австралийской земле. Сегодня моя оппонентка смогла показать более агрессивный теннис. Порой я ощущала, что если отхожу дальше от задней линии, как Доминика моментально забегает на корт и сразу подстраивается под любые удары. Во втором гейме я немного расслабилась, что позволило сопернице отыграть партию и появились сомнения, что я могу и проиграть. Она смогла выполнить много “виннеров” в тот момент.

Я по-прежнему не могу проводить полный поединок в одном темпе. Эта проблема преследует меня уже давно. Однако, я делаю выводы и стараюсь получить больше информации о поединке. В настоящее время я поняла, над какими качествами мне стоит поработать, и, перед предстоящим кругом турнира, постараюсь наверстать упущенное, чтобы улучшить игру», - сказала китайская спортсменка.

В свою очередь Доминика Цибулкова также рассказала о своих впечатлениях от противостояния, а также о причинах своего неудачного выступления.

«Конечно, я расстроена, что не смогла победить в столь важном матче, потому что у меня были все шансы для этого. Тем более, предыдущий матч сложился настолько успешно, что я была на эмоциональном подъеме, придающем дополнительные силы. В третьей партии я немного не дотянула до того, чтобы выйти вперед со сетом 2 – 0. События матча изменились  бы, если я смогла реализовать эту возможность. Также, я упустила отличный шанс и не смогла взять брейк-поинт в седьмом гейме. Думаю, все знают, что в матче против такой соперницы надо реализовывать каждую возможность, чтобы в итоге оказаться победительницей.

Действительно, я очень расстроена. Однако в этом поединке я смогла взять сет, а это уже прогресс в сравнении с нашим прошлым противостоянием в Австралии. Значит, я делаю шаг вперед, и в следующем личном матче смогу найти те слабые места соперницы, благодаря которым удастся добиться долгожданной победы».