Карен Хачанов не смог пройти в финал отборочных соревнований Open 13

На фото: Миша Зверев
14.02.2016

Представляющий Россию теннисист-профессионал Карен Хачанов во время первого раунда отборочного турнира серии Открытого чемпионата Буш-дю-Рона в трёх партиях потерпел поражение от Миши Зверева родом из Германии. Итог встречи - 5/7, 6/3 и 1/6.

За восемьдесят три минуты матча девятнадцатилетний Хачанов, стоящий на сто пятьдесят второй позиции профессионального рейтинга, единожды принял подачу соперника и реализовал 5 эйсов, допустив 2 двойные ошибки. Тогда как двадцативосьмилетний Зверев, находящийся на сто семьдесят четвёртом месте рейтинга АТР, сделал 3 брейк-пойнта и 2 эйса. Счёт личных встреч оппонентов - 1:0 в пользу немца.

В финале квалификации Миша вступит в схватку с финалистом матча между французом Клеманом Ларрьером и представителем Турции Марселем Ильханом.