Рафаэль Надаль стал участником второго раунда Rio Open

17.02.2016

Теннисист-профессионал представитель Испании Рафаэль Надаль проходит в следующий этап соревнований на территории Рио-де-Жанейро, обыграв во время стартового круга турнира другого испанца Пабло Карреньо-Бусту. Спортсмен одержал победу в двух партиях. Итоговый счёт 6/1 и 6/4.

За восемьдесят минут сражения двадцатидевятилетний обладатель пятой позиции профессионального рейтинга Надаль записал в свой актив 3 подачи навылет, а также совершил 5 брейков, полностью избежав ошибок во время подач. Двадцатичетырёхлетний Карреньо-Буста, занимающий шестьдесят шестую позицию рейтинга АТР, в свою очередь, совершил 2 брейк-пойнта, допустив при этом 2 двойные ошибки. Рафаэль увеличивает отрыв в счёте очных столкновений спортсменов - 3:0.

Во время следующей игры соперником Надаля станет его соотечественник Николас Альмагро.