Томаз Беллуччи проиграл на старте Rio Open

17.02.2016

Бразилец Томаз Беллуччи — профессиональный теннисист, занимающий тридцать второе место в мировой классификации, не смог перейти на новую ступень соревнований в Рио-де-Жанейро, в трёх партиях потерпев, во время стартового матча, поражение от украинца Александра Долгополова, находящегося на тридцать третьей позиции классификации АТР. Счёт поединка - 6/7(3), 7/5 и 6/2.

Игроки находились на корте сто сорок семь минут. В течение этого времени двадцативосьмилетний Томаз записал в свой актив 4 эйса и 4 брейк-пойнта, совершив 8 раз двойную ошибку. Двадцатисемилетний Долгополов, в свою очередь, сделал 9 подач навылет и 7 брейков, допустив 6 ошибок во время подач. Украинец увеличил отрыв в счёте очных столкновений теннисистов - 3:0.

В следующей части турнира Александр сразится с испанцем Иниго Сервантесом.