Delray Beach Open: Жереми Шарди проходит в 1/4 финала

19.02.2016

Теннисист из Франции Жереми Шарди миновал порог второго этапа американского турнира, которой проходит на территории Делрей-Бич. Спортсмен одержал победу над американцем Ноа Рубином, одолев его в двух партиях. Итог матча - 6/4 и 6/2.

За семьдесят минут игры двадцатидевятилетний Шарди, занимающий тридцатую позицию в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, реализовал 5 брейков и 6 эйсов, допустив 7 ошибок во время подач. Тогда как девятнадцатилетний Ноа, являющийся двести сорок пятой ракеткой мира, 2 раза принимал подачи оппонента, а также сделал 1 эйс, допустив 5 двойных ошибок. Счёт очных сражений игроков 1:0 в пользу Жереми.

Право выхода в 1/2 финала турнира француз будет отстаивать в борьбе с Хуаном Мартином Дель Потро родом из Аргентины.