Давид Феррер выбывает из соревнований Rio Open

На фото: Доминик Тим
20.02.2016

Теннисист-профессионал из Испании, занимающий шестую позицию в профессиональном рейтинге, Давид Феррер не смог продолжить выступление на турнире, проходящем в Рио-де-Жанейро, проиграв в двух партиях своему сопернику — девятнадцатой ракетке мира австрийцу Доминику Тиму во время четвертьфинального круга соревнований. Итоговый счёт - 3/6 и 2/6.

За семьдесят три минуты игры тридцатитрёхлетний Феррер записал в свой актив 2 эйса и 1 брейк-пойнт, совершив 1 двойную ошибку. Двадцатидвухлетний Тим, в свою очередь, реализовал 6 подач навылет и сделал 4 брейк-пойнта, допустив 3 ошибки во время подач. Счёт очных столкновений игроков - 1:0 в пользу Доминика.

В следующем раунде бразильского турнира австриец столкнётся с Гвидо Пельей родом из Аргентины.