Геральд Мельцер стал триумфатором мексиканского «Челленджера»

21.02.2016

Теннисист родом из Австрии Геральд Мельцер, занимающий сто тридцать шестую позицию профессионального рейтинга, получил чемпионский титул на «Челленджере», который проходил в Мексике, на территории города Морелос. Спортсмен, во время финального матча, в двух партиях одолел своего соперника — Алехандро Гонсалеса из Колумбии, находящегося на сто пятьдесят четвёртой строчке классификации АТР. Итог встречи - 7/6(4) и 6/3.

Сражение продолжалось восемьдесят семь минут. За это время двадцатипятилетний Мельцер реализовал 4 эйса и 1 брейк, единожды допустив ошибку во время подачи. А двадцатисемилетний Гонсалес, в свою очередь, сделал 4 эйса, при двух двойных ошибках. Счёт личных встреч игроков - 1:0 в пользу австрийца.

Геральд получил свою первую победу в настоящем сезоне. Сумма вознаграждения составила 7200 долларов. Также спортсмен получил девяносто баллов рейтинга.