Дубай: Южный стал участником основной сетки соревнований

21.02.2016

Теннисист-профессионал из России Михаил Южный, занимающий семьдесят восьмую строчку в профессиональной классификации, проходит в стартовый этап турнира Dubai Duty Free Tennis Championships, обыграв в двух партиях сто девятнадцатую ракетку мира Николаза Басилашвили родом из Грузии во время второго отборочного раунда соревнований. Итог игры - 6/2 и 6/4.

За семьдесят шесть минут нахождения на корте тридцатитрёхлетний Михаил совершил 1 эйс и 4 брейка, допустив 2 ошибки во время подач. В то же время двадцатитрехлетний Басилашвили реализовал 1 эйс и 1 брейк-пойнт, допустив 5 двойных ошибок. Счёт очных столкновений игроков сравнялся - 1:1.

Во время следующего сражения соперником россиянина станет Малек Жазири родом из Туниса.