Акапулько: Долгополов преодолел барьер стартового этапа соревнований

24.02.2016

Теннисист из Украины Александр Долгополов преодолел стартовый этап турнира категории Abierto Mexicano Telcel, в двух партиях обыграв Стива Джонсона родом из Соединённых Штатов. Итог игры - 7/5 и 7/6(4).

Игра проходила на протяжении восьмидесяти трёх минут. За этот период двадцатисемилетний Александр, находящийся на тридцать второй позиции мировой классификации, осуществил 1 брейк- пойнт и реализовал 11 подач навылет, допустив при этом 2 ошибки. Тогда как двадцатишестилетний Стив, занимающий тридцать четвёртую строчку турнира АТР, реализовал 16 эйсов и сделал 3 двойные ошибки. В очном противостоянии игроки сравнялись. Счёт - 1:1.

Во время следующего матча украинец столкнётся с Давидом Ферерром родом из Испании.