Дубай: Варинка проходит в полуфинальный этап соревнований

25.02.2016

Тридцатилетний теннисист-профессионал Стэн Вавринка родом из Швейцарии, являющийся четвёртой ракеткой мира, проходит в полуфинальный раунд турнира серии Dubai Duty Free Tennis Championships. Во время поединка 1/4 финала швейцарец в двух партиях переиграл тридцатидвухлетнего представителя Германии Филиппа Кольшрайбера, находящегося на двадцать восьмой позиции в мировой табели о рангах. Итог сражения - 7/5 и 6/1.

На протяжении семидесяти четырёх минут матча Вавринка 5 раз принимал подачи соперника и осуществил 7 эйсов, совершив 5 двойных ошибок. В то же время Кольшрайбер выполнил 1 эйс и совершил 2 брейк-пойнта, допустив 3 ошибки во время подач. В счёте очных столкновений игроков Стэн увеличивает отрыв - 3:0.

В следующем раунде швейцарец сразится с Ником Киргиосом из Австралии.