Дубай: Джокович неожиданно прекратил игру

25.02.2016

Двадцативосьмилетний теннисист из Сербии Новак Джокович, являющийся 1-й ракеткой мира, прекратил выступление на турнире категории Dubai Duty Free Tennis Championships, не завершив матч четвертьфинала соревнований. Его противником являлся тридцатичетырёхлетний испанец Фелисиано Лопес, стоящий на двадцать четвёртой строчке в профессиональном рейтинге. Поединок был досрочно прекращён сразу после начального сета, который завершился в пользу Фелисиано со счётом - 6/3. Как стало известно позднее, Новак заявил, что не сможет продолжить борьбу по причине временных проблем со здоровьем, а именно глазной инфекции.

Игроки находились на корте всего тридцать три минуты. За этот период Джокович ни разу не осуществил брейк-пойнт, но смог реализовать 1 подачу навылет при одной двойной ошибке. В то же время Лопес выполнил 2 брейк-пойнта и осуществил 2 эйса, допустив 2 ошибки во время подач. Счёт очных сражений оппонентов - 7:1 в пользу серба.

В следующем раунде Фелисиано сразится с Маркосом Багдатисом родом из Кипра.