Карла Суарес Наварро чемпионка Qatar Total Open

27.02.2016

Карла Суарес Наварро - Елена Остапенко, финал, Qatar Total Open 2016, Доха, Катар

В тяжёлом трёх сетовом поединке чемпионкой Qatar Total Open стала испанка Карла Суарес Наварро сумевшая переломить ход финального матча против 18-летней латвийки Елены Остапенко. Уступив в первой партии без шансов 1:6 Карла собралась и выиграла два следующих сета с одинаковым счётом 6:4, в итоге после 111 минут на корте финальный матч завершился триумфом испанки - 1:6,6:4,6:4.

В финале Карла выиграла три подачи соперницы и дважды ошиблась на своей подаче. Юная Остапенко записала себе в актив четыре брейка и по пять подач навылет и ошибок на подаче.

Титул, завоёванный в Дохе, стал всего лишь вторым трофеем для одиннадцатой ракетки мира Суарес Наварро и пополнит её банковский счёт на 518 500 долларов призовых и 900 очков в рейтинг WTA.