Кеи Нишикори обыграл Дэниэля Эванса на старте Кубка Дэвиса

05.03.2016

Двадцатишестилетний теннисист родом из Японии Кеи Нишикори, занимающий шестую строчку в мировом табеле о рангах, во время стартового круга турнира категории Кубок Дэвиса в группе Мир в трёх партиях сломил сопротивление двадцатипятилетнего Даниэля Эванса из Великобритании, находящегося на на сто пятьдесят седьмом месте в классификации АТР. Итог поединка - 6/3, 7/5 и 7/6(3).

На протяжении ста шестидесяти четырёх минут матча Нишикори реализовал 5 эйсов и сделал 7 брейков, допустив 3 ошибки во время подач. В то же время Эванс осуществил 10 эйсов и совершил 4 брейк-пойнта, при семи двойных ошибках. Игроки сравнял счёт очных столкновений - 1:1.

Благодаря победе японца в столкновении сборных Великобритании и Японии счёт стал равным - 1:1.