Кубок Дэвиса: американцы обыграли сборную Австралии

На фото: Джон Изнер
06.03.2016

Теннисист-профессионал родом из Соединённых Штатов тридцатилетний Джон Иснер, занимающий одиннадцатую строчку в классификации АТР, во время матча начального этапа соревнований серии Кубок Дэвиса группы Мир в 4-х партиях обыграл двадцатитрёхлетнего австралийца Бернарда Томича, стоящегоя на двадцатой позиции в профессионального рейтинга. Сражение стало решающим и принесло сборной США победу над Австралией. Итог встречи - 6/4, 6/4, 5/7 и 7/6(4).

На протяжении ста тридцати пяти минут поединка Иснер реализовал 2 брейка и сделал 49 эйсов, полностью избежав ошибок во время подач. В то же время Томич осуществил 15 эйсов и сделал 1 брейк-пойнт, допустив 1 двойную ошибку. В очных столкновениях теннисистов американец улучшил отрыв от противника - 2:0.

По итогам матча счёт в противостоянии команды США и сборной Австралии - 3:1. Американцы сумели пройти во второй этап соревнований Davis Cup.