Davis Cup: Джокович сломил сопротивление Кукушкина

06.03.2016

Лидер профессиональной классификации двадцативосьмилетний теннисист-профессионал из Сербии Новак Джокович во время стартового этапа соревнований категории Кубок Дэвиса в группе Мир в 5-и партиях обыграл своего ровесника — Михаила Кукушкина родом их Казахстана, стоящего на семьдесят девятом месте в классификации АТР. Итог поединка - 6/7(6), 7/6(3), 4/6, 6/3 и 6/2.

Сражение заняло продолжительное время — четыре часа пятьдесят семь минут. На протяжении этого периода Джокович реализовал 19 эйсов и выполнил 7 брейков, допустив 12 ошибок во время подач. В то же время Кукушкин сделал 7 эйсов и осуществил 5 брейк-пойнтов, допустив 2 двойные ошибки. В счёте очных столкновений спортсменов серб улучшил преимущество - 2:0.

Счёт столкновения команд Сербии и Казахстана сравнялся - 2:2. В новом сражении сойдутся Александр Недовесов родом из Казахстана и представитель Сербии Виктор Троицки.