BNP Paribas Open: Новак Джокович сразил Жо-Вилфрида Цонгу в четвертьфинале соревнований

19.03.2016

Игрок из Сербии, двадцативосьмилетний Новак Джокович, занимающий первое место в мировой классификации ATP, в четвертьфинале BNP Paribas Open преодолел сопротивление спортсмена из Франции, тридцатилетнего Жо-Вилфрида Цонги, занимающего девятую строку мирового табеля о рангах. Счёт 2-х тай-брейков - 7/6(2), 7/6(2).

Борьба теннисистов продолжалась сто двадцать шесть минут. Джокович осуществил 2 брейк-пойнта, 3 эйса и 4-е ошибки при подаче. Цонга 2 раза принимал подачу соперника, сделал 4 эйса и 7 двойных ошибок. Счёт личного противостояния теннисистов составляет - 15:6 в пользу первой ракетки мира.

Теперь Новаку Джоковичу предстоит встреча в 1/2 финала «Мастерса» в американском Индиан-Уэллсе с пятой ракеткой мира, спортсменом из Испании Рафаэлем Надалем. Победитель этой игры выйдет в финал соревнования.