«Мастерс» (Майами): Жо-Вилфрид Цонга проходит в третий раунд

27.03.2016

Тридцатилетний теннисист родом из Франции, стоящий на девятой строчке в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, Жо-Вилфрид Цонга проходит в третий раунд американских соревнований, идущих в Майами, в двух коротких партиях на стадии второго этапа сломив сопротивление двадцативосьмилетнего представителя Колумбии Сантьяго Хиральдо, находящегося на восемьдесят третьей позиции в профессиональном рейтинге. Итог матча, занявшего собой всего шестьдесят семь минут игрового времени, — 6/3 и 6/1.

В течение схватки Цонга осуществил 4 подачи навылет и реализовал такое же количество брейков, допустив единственную ошибку. В то же время Хиральдо сделал 4 эйса, полностью избежав двойных ошибок. Благодаря победе француз вырывается вперёд в счёте очных противостояний теннисистов - 2:1.

В следующей игре Жо-Вилфрид выступит против Роберто Баутиста-Агута родом из Испании.