Miami Open: Ник Киргиос стал участником четвёртого круга турнира

На фото: Ник Киргиос
29.03.2016

Спортсмен из Австралии, двадцатилетний Ник Киргиос (рейтинг игроков ATP — 26-я позиция), на третьем этапе Miami Open оказался сильнее американского игрока, двадцативосьмилетнего Тима Смычека (рейтинг игроков ATP — 132-я позиция). Игра длилась 2 сета и счёт составил - 6/4, 6/4.

Матч за право участия в четвёртом круге шёл восемьдесят семь минут, за время которых австралиец записал в свой актив 4 брейк-пойнта и 9 эйсов. Тим 2 раза принимал подачу соперника, реализовал 7 эйсов и допустил 2-е двойные ошибки. В очной борьбе теннисистов счёт сравнялся - 1:1.

Теперь Нику Киргиосу предстоит померяться силами с российским теннисистом Андреем Кузнецовым. Победитель четвёртого этапа сможет участвовать в 1/4 финала «Мастерса» в Майами.