Третий этап Miami Open: победа Гаэля Монфиса

29.03.2016

Двадцатидевятилетний спортсмен из Франции, Гаэль Монфис (рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов — 16-е место), на третьем этапе Miami Open нанёс поражение тридцатилетнему представителю Уругвая, Пабло Куэвасу (рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов — 25-е место). Спортсмены провели две партии, счёт которых, - 6/3, 6/4.

Поединок шёл семьдесят минут. Монфис записал в свой актив 2 брейк-пойнта и осуществил тринадцать эйсов. При этом француз единственный раз ошибься на подаче. Пабло реализовал 5 эйсов и 3-и двойные ошибки. В очной борьбе по-прежнему лидирует Гаэль Монфис. Её счёт - 3:0.

Борьба Гаэля Монфиса с Григором Димитровым (Болгария) в 1/8 финала «Мастерса» в Майами определит участника четвертьфинального этапа.