Светлана Кузнецова побеждает Екатерину Макарову и выходит в полуфинал Miami Open

30.03.2016

Светлана Кузнецова - Екатерина Макарова, четвертьфинал, Miami Open 2016, Майами, США

Победив свою соотечественницу Екатерину Макарову, тридцатилетняя Светлана Кузнецова стала полуфиналисткой американского "Мастерса". Россиянки провели на корте 163 минуты и по итогам которых победу праздновала Кузнецова, - 6/7, 6/4, 6/3.

Светлана занимающая девятнадцатое место в мировом табели о ранга, сделала в матча девять брейков, шесть эйсов и четыре неудачи на подаче. Двадцатисемилетняя Макарова, выиграла семь подач соотечественницы, пять раз подала навылет и шесть раз неудачно сыграла при подаче. После этой встречи счёт очных матчей россиянок стал - 6:1 в пользу Светланы.

За попадание в финал Miami Open Кузнецова поспорит с Тимеа Башински.