Miami Open: победа Кеи Нишикори в четвертьфинале

01.04.2016

Представитель Японии, двадцатишестилетний Кеи Нишикори (рейтинг Ассоциации профессиональных теннисистов — строка № 6), в четвертьфинале Miami Open оказался сильнее игрока из Франции, двадцатидевятилетнего Гаэля Монфиса (рейтинг Ассоциации профессиональных теннисистов — строка № 16). Три партии завершились со счётом — 4/6, 6/3, 7/6(3).

Противостояние длилось сто пятьдесят минут. Нишикори увеличил свой актив на 3 подачи навылет и 3 брейка (число двойных ошибок — 6). Монфис реализовал 14 эйсов и сделал 3 брейк-пойнта, допустив 4 ошибки на подаче. Счёт очной борьбы теннисистов — 2:0 в пользу японского теннисиста.

Теперь Кеи Нишикори предстоит борьба в 1/2 финала «Мастерса» в Майами с Ником Киргиосом (Австралия).

Официальный портал ATP приводит комментарий японского спортсмена к своей победе. Кеи рассказал, что в 10-м гейме уже предчувствовал собственное поражение. Выиграть ему помогла усталость Гаэля на тай-брейке.

Монфис же поведал, что мог бы преодолеть сопротивление шестой ракетки мира. Француз сказал, что играл агрессивно с первого сета, но на тай-брейке Нишикори увеличил напор, полностью сфокусировавшись на борьбе (интернет-ресурс ATP).