Miami Open: провал Милоша Раонича в четвертьфинале

На фото: Ник Киргиос
01.04.2016

Спортсмен из Канады, двадцатипятилетний Милош Раонич (мировая классификация ATP — позиция 12), в 1/4 финала Miami Open уступил победу игроку из Австралии, двадцатилетнему Нику Киргиосу  (мировая классификация ATP — позиция 26). Две партии завершились со счётом — 4/6, 6/7(4).

Теннисисты вели матч сто четыре минуты. За это время актив Раонича стал больше на 4 эйса при 3-х ошибках на подаче. Киргиос реализовал 1 брейк и выполнил 8 эйсов (двойные ошибки — 6). Очное противостояние спортсменов теперь равно — 2:2.

Нику Киргиосу предстоит игра в 1/2 финала «Мастерса» в Майами, где он продемонстрирует свои силы в поединке с Кеи Нишикори (Япония). Австралиец считает своего будущего соперника одним из самых сильных игроков. Ник сказал, что в игре японца очень мало слабых мест.

Триумф Ника Киргиоса в 1/4 финале Miami Open первый раз за всю спортивную деятельность игрока вывел спортсмена в 1/2 финала турнира категории «Мастерс», ознаменовав новое достижение в карьере теннисиста. Этот результат изменит положение Ника в новом варианте рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов, который будет объявлен 04.03.2016. Киргиос теперь будет включен в первую двадцатку ракеток.