Miami Open: одиннадцатый выход Новака Джоковича в финал «Мастерса»

02.04.2016

Теннисист № 1 в мире, двадцативосьмилетний Новак Джокович, играющий за Сербию, в полуфинале Miami Open сломил сопротивление спортсмена из Бельгии, двадцатипятилетнего Давида Гоффина, занимающего среди игроков ATP № 15. Две партии завершились с результатом — 7/6(6), 6/4.

Поединок длился сто двадцать шесть минут. Джокович увеличил свой актив на 2 брейк-пойнта и 7 эйсов, совершив 2 двойные ошибки. Гоффин 1 раз принял подачу соперника, осуществил 8 эйсов и допустил 2 ошибки на подаче. Счёт очного противостояния теннисистов составляет — 4:0 в пользу серба.

Одержав победу в этом поединке, Новак Джокович 11-й раз подряд выходит в финал «Мастерса». В Майами сербскому теннисисту предстоит игра с Кеи Нишикори из Японии, который победил в полуфинале «Мастерса» в Майами Ника Киргиоса (Австралия).

Добавим, что на данный момент число триумфов Новака Джоковича в соревнованиях Masters составляет двадцать семь. Эту цифру он делит с теннисистом из Испании Рафаэлем Надалем.