Masters (Монако): Бенуа Пэр победил во втором этапе

На фото: Бенуа Пэр
13.04.2016

Двадцатишестилетний Бенуа Пэр (перечень профессионалов-теннисистов ATP — позиция 22), выступающий под флагом Франции, в этапе № 2 Monte-Carlo Rolex Masters, проходящим в Монако, одержал победу над двадцатисемилетним Жоао Соусой из Португалии (перечень профессионалов-теннисистов ATP — позиция 34). Итог поединка — 6/4, 6/3.

Две партии продолжались семьдесят две минуты. Пэр реализовал 4 брейка и выполнил 3 эйса, допустив 2 ошибки на подаче. Соуса 2 раза принял подачу противника и совершил 1 двойную ошибку. Игроки сравняли очное противоборство. Теперь его счёт — 1:1.

Теперь Бенуа Пэру предстоит игра в третьем раунде финала «Мастерса» в Монте-Карло, где его соперником станет вторая ракетка мира, Энди Маррей (Великобритания).