II этап Monte-Carlo Rolex Masters: проигрыш Томаша Бердых

13.04.2016

Спортсмен из Чехии, тридцатилетний Томаш Бердых (классификационный перечень теннисистов-профессионалов ATP — строка 7), в этапе II состязания Monte-Carlo Rolex Masters отдал победу двадцатитрёхлетнему Дамиру Джумхуру (классификационный перечень теннисистов-профессионалов ATP — строка 99). Боснийский спортсмен выиграл со счётом — 4/6, 7/6(1), 3/6.

Три партии длились сто сорок семь минут. Томаш 1 раз принял подачу оппонента, реализовал 4 подачи навылет и совершил 2 двойные ошибки. Джумхур прибавил в копилку своего актива 3 брейк-пойнта и 6 эйсов. Бердых по-прежнему лидирует в личном противостоянии — 2:1.

Теперь Дамиру Джумхуру предстоит игра в этапе III «Мастерса» в Монте-Карло. Его соперником станет триумфатор встречи Пабло Куэвас (Уругвай) — Милош Раонич, играющий за Канаду.