Monte-Carlo Rolex Masters: провал Роджера Федерера в четвертьфинале

15.04.2016

Роджер Федерер (Швейцария, 34 года), стоящий на позиции ракетки № 3 в мире, в четвертьфинальном поединке Monte-Carlo Rolex Masters отдал победу Жо-Вилфриду Цонге (Франция, 30 лет), приравненному к девятой позиции в мировом табеле о рангах. Счёт поединка, который продолжался сто двадцать семь минут, составил — 6/3, 2/6, 5/7.

Во время матча Федерер реализовал 4 брейка и выполнил 1 эйс, допустив на подаче 4 ошибки. Французский спортсмен осуществил 8 эйсов и сделал 5 брейк-пойнтов, при этом теннисист допустил в игре 4 двойные ошибки. Роджер по-прежнему лидирует в очном противоборстве, определяемого счётом, — 11:6.

Теперь Жо-Вилфрид Цонга будет участвовать в 1/2 финала «Мастерса» в Монте-Карло. Имя его соперника определится в поединке: Гаэль Монфис из Франции — Марсель Гранольерс (Испания).