Финал южнокорейского «Челленджера»: Ричардас Беранкис — победитель

17.04.2016

Теннисист из Литвы, двадцатипятилетний Ричардас Беранкис (позиция 80 среди игроков Ассоциации профессионалов тенниса), в финальном матче южнокорейского «Челленджера» (Кванджу) одержал победу над представителем Словении, двадцатидевятилетним Грегой Жемлёй (позиция 189 среди игроков Ассоциации профессионалов тенниса). Два сета длились восемьдесят одну минуту и завершились со счётом — 6/3, 6/2.

За время игры Беранкис осуществил 4 брейк-пойнта, выполнил 1 эйс и допустил 3 ошибки на подаче. Грега 1 раз принял подачу противника, реализовал 5 подач навылет и совершил 8 двойных ошибок. Счёт очного противостояния — 1:4 в пользу словенского теннисиста.

Став победителем «Челленджера» в Кванджу (Южная Корея), Ричардас Беранкис получил приз в размере 7 200 долларов и девяноста баллов рейтинга. Этот титул стал для спортсмена 6-м на турнирах категории «Челленджер» за всю спортивную деятельность.