Роберта Винчи выбивает Екатерину Макарову из турнира в Штутгарте

20.04.2016

Роберта Винчи - Екатерина Макарова, 1 раунд, Porsche Tennis Grand Prix 2016, Штутгарт, Германия

Тридцатитрёхлетняя итальянка Роберта Винчи победила двадцатисемилетнюю россиянку Екатерину Макарову в стартовом матче на турнире в Штутгарте, - 7:6, 4:6, 6:4.

На корте спортсменки провели 140 минут. Занимающая восьмое место в мировом рейтинге Винчи, реализовала шесть брейков и подач навылет и один раз ошиблась на подаче. Двадцать девятая ракетка мира Макарова, реализовала 6 брейк-поинтов и трижды неудачно действовала на подаче. После этой встречи счёт очных противостояний теннисисток сравнялся - 3:3.

За выход в четвертьфинал Porsche Tennis Grand Prix Роберта Винчи поспорит с кем-то из пары Ализе Корне и Юлия Гёргес, которые на корт ещё не выходили.