BRD Nastase Tiriac Trophy: Пелья стал участником четвертьфинала

На фото: Гвидо Пелья
21.04.2016

Гвидо Пелья (25 лет, Аргентина), которому в классификационном перечне Ассоциации теннисистов-профессионалов присвоен статус ракетки № 46 в мире, в этапе II румынского состязания BRD Nastase Tiriac Trophy одержал победу над Даниэлем Химено-Травером (30 лет, Испания), стоящий в классификационном перечне Ассоциации теннисистов-профессионалов на позиции ракетки № 125 в мире. Три партии, продолжительностью девяносто четыре минуты, завершились с итогом — 6/1, 3/6, 6/2.

На своём пути в следующий этап аргентинский теннисист осуществил 4 брейк-пойнта и выполнил 1 эйс. Победитель матча единственный раз ошибся во время подачи. Его соперник 1 раз принял подачу Пельи, реализовал 3 подачи навылет, совершив в игре 5 двойных ошибок. Гвидо увеличил своё преимущество в личной борьбе в Даниэлем — 2:0.

Теперь Гвидо Пелье предстоит сразиться в четвертьфинальном поединке состязания в столице Румынии. Имя его противника определится по результатам игры британского спортсмена, Кайла Эдмунда, и испанского игрока, Гильермо Гарсии-Лопеса.