Дамир Джумхур покинул BRD Nastase Tiriac Trophy после провала во втором этапе

21.04.2016

Игрок из Боснии, двадцатитрёхлетний Дамир Джумхур, занимающий строку 82 среди игроков ATP, потерпел поражение во втором круге состязания BRD Nastase Tiriac Trophy (Румыния). Он отдал победу итальянскому спортсмену, двадцатитрёхлетнему Марко Чеккинато, которому в мировом рейтинге ATP присвоена строка 99. Теннисисты провели два сета, завершившиеся счётом, — 3/6, 6/7(3).

За право участия в четвертьфинале оппоненты сражались сто три минуты. Боснийский теннисист 2 раза принимал подачу противника и сыграл без ошибок. Чеккинато осуществил 3 брейк-пойнта и сыграл без эйсов. Спортсмены теперь равны в очном противостоянии — 1:1.

Марко Чеккинато предстоит борьба за право выступления в полуфинале соревнования в Бухаресте. Противником в его четвертьфинальном матче станет теннисист, одержавший победу в поединке: украинец Илья Марченко — Федерико Дельбонис (Аргентина).