Этап III Barcelona Open Banc Sabadell: победа Рафаэля Надаля

21.04.2016

Спортсмен из страны-хозяйки корта, двадцатидевятилетний Рафаэль Надаль, приравненный к пятой позиции мирового классификационного перечня Ассоциации профессиональных теннисистов, в этапе III Barcelona Open Banc Sabadell одержал победу над ещё одним представителем Испании, тридцатипятилетним Альбертом Монтаньесом, стоящим на сто четвёртом месте в рейтинге ATP. Две партии продолжались шестьдесят семь минут и завершились со счётом — 6/2, 6/2.

За время поединка Надаль осуществил 5 брейк-пойнтов, допустив на подаче 3 ошибки. Его соперник 1 раз принял подачу Рафаэля и сделал 2 двойные ошибки. Счёт очной борьбы спортсменов — 4:0 в пользу пятой ракетки мира.

Теперь Рафаэлю Надалю предстоит сразиться в 1/4 финала состязаний в Барселоне. Его оппонентом в раунде за право играть в 1/2 финала будет Фабио Фоньини, выступающий за Италию.