Петра Квитова побеждает Гарбин Мугурусу и выходит в полуфинал турнира в Штутгарте

22.04.2016

Петра Квитова - Гарбин Мугуруса, четвертьфинал, Porsche Tennis Grand Prix 2016, Штутгарт, Германия

Теннисистка из Испании, Гарбин Мугуруса (22 года, занимает 4 позицию классифицированного списка теннисисток профессионального уровня), в 1/4 финала в Германии, оказалась слабее спортсменки из Чехии, Петры Квитовой (26 лет, в классифицированном списке теннисисток профессионального уровня занимает 7 место) - 1/6, 6/3, 0/6.

Матч длился 100 минут, и за это время Петра совершила шесть эйсов и выполнила 5 брейк-пойнтов, и ни разу ни ошиблась при подачах. Мугуруса реализовала 6 подач на вылет и 1 брейк, и совершила семь ошибок при подаче. В личных встречах счет сравнялся 1:1.

Одолев Гарбин, Петра прошла в полуфинал турнира в Штутгарте, где ей предстоит игра с представительницей Германии, Анжелик Кербер.