Четвертьфинал Barcelona Open Banc Sabadell: очередной триумф Надаля

23.04.2016

Теннисист, стоящий на позиции ракетки № 5 в мире по версии рейтинга ATP, двадцатидевятилетний Рафаэль Надаль (Испания), в четвертьфинальном поединке состязания Barcelona Open Banc Sabadell оказался сильнее итальянского спортсмена, двадцативосьмилетнего Фабио Фоньини (ракетка № 31 в рейтинге профессионалов ATP). Игроки провели на корте сто десять минут и завершили встречу итогом — 6/2, 7/6(1).

За две партии Надаль увеличил свой актив на 2 эйса и 5 брейк-пойнтов, сыграв без ошибок. Его оппонент осуществил 2 эйса и выполнил 3 брейка, допустив во время подачи 2 ошибки. Испанский спортсмен этой победой увеличил отрыв в личном противостоянии — 7:3.

Теперь Рафаэль Надаль выступит в полуфинале барселонского состязания, сразившись с представителем Германии, Филиппом Кольшрайбером.

Напомним, что Рафаэль, говоря о своих ожиданиях поединка с Фоньини, признался, что встреча будет нелёгкой. Прошлый сезон отмечен тремя поражениями испанца от Фабио, а все предыдущие матчи Надаль проводил неровно. Его соперник, комментируя предстоящее сражение, уверил, что играть с пятой ракеткой трудно и при наличии уверенности Рафы, и при её отсутствии. Итальянский теннисист предполагал, что его победа возможна только при совершении чуда.