Люси Шафаржова вышла в четвертьфинал домашнего J&T Banka Prague Open Cup

27.04.2016

Люси Шафаржова - Люси Градецкая, 2 раунд, J&T Banka Prague Open Cup 2016, Прага, Чехия

Двадцатидевятилетняя чешская теннисистка Люси Шафаржова, которая является шестнадцатой ракеткой мира, одержала победу во втором раунде соревнований в Праге, после того как ее оппонентка, тридцатилетняя теннисистка из Чехии Люси Градецкая, занимающая сто пятнадцатое место в табеле о рангах, отказалась от дальнейшего участия в игре, и матч был остановлен во 2-ом сете со счетом 6/4, 2/0. Причина отказа Градецкой от продолжения матча, на данный момент не известна.

Матч длился пятьдесят пять минут, Шафаржова реализовала 5 подач навылет и допустила две ошибки при подаче. Ее соперница, Люси Градецкая совершила 1 брейк-пойнт и 1-у двойную ошибку. В очных встречах лидирует Шафаржова со счетом 4:0.

В 1/4 финала турнира в Чехии Люси сразится с теннисисткой из Тайваня Се Су-Вей.